Fachpack 2018

Wer stellt vom 25. bis 27. September 2018 in Nürnberg aus?

Auch in diesem Jahr präsentiert die Branche auf der Fachpack ihre Produkte, Verfahren und Dienstleistungen. Verschaffen Sie sich einen Überblick:

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A
Allen Coding GmbH
Digitale Lösungen für Drucksysteme in Verpackungslinien
Halle 1, Stand 1-536
Antalis Verpackungen GmbH
Optimierungsprozesse innerhalb der Supply Chain
Halle 7, Stand 124
Astronova GmbH
Digitaler Farbdesktopdrucker für klein- bis mittelgroße Etikettenserien
Halle 4, Stand 539
Atlantic Zeiser GmbH
Serialisierungssystem für den Aufbruch in die Industrie 4.0
Halle 3A, Stand 435
B
Balluf GmbH
Lösungen für die Füllstanderfassung
Halle 4A, Stand 429
Bausch & Ströbel
Kleine, halbautomatische Maschinen für die Kleinchargenproduktion
Halle 3A, Stand 209
B+B Automations- und Steuerungstechnik GmbH
Innovationen zu Serialisierung, Aggregation und Track & Trace
Halle 1, Stand 401
Beumer Group GmbH & Co.KG
Lösungen für Konsumgüter – von der Abfüllung bis zum Produktstapel
Halle 1, Stand 121
Bluhm Systeme GmbH
Inkjet-Drucksystem:Markoprint Ultimate Twin Druckkopf
Halle 1, Stand 1-141
C
Cabka Group GmbH
Portfolio an Transport- und Lagerlösungen
Halle 7, Stand 224
D
DS Smith Packaging
Omnichannel-Lösungen für Displays und Verpackungen
Halle 5, Stand 339
E
E-M-M-A GmbH
Scharnierbandförderer mit automatisch verstellbarer Seitenführung
Halle 3A, Stand 3-123
ELS – European Labelling System GmbH & Co. KG
Tischgeräte, Etikettierstationen, Druck- und Codiersysteme
sowie Software

Halle 1, Stand 307
F
Faubel
Smart Label - Funktionsetiketten für die pharmazeutische Industrie
Halle 9, Stand 9-518
Ferag AG
Skyfall-Taschensorter mit automatischen Be- und Entladestationen
Halle 4A, Stand 425
H
Henkel AG & Co. KGaA
Neue Schmelzklebstoff-Produktserie für Endverpackungen
Halle 2, Stand 118
Herma GmbH
Smart Factory mit dem Etikettierer Herma 500
Halle 3A, Stand 236
Heuft Systemtechnik GmbH
Seitenwandinspektion, Rohrleitungsinspektoren und Top-Down-Inspektor
Halle 3A, Stand 349
HSM GmbH
Geräuscharme und energiesparende Vertikalballenpressen
Halle 4, Stand 412
I
Ishida Europe GmbH
Software-Lösungen für die Produktionsoptimierung im Sinne von
Packaging 4.0

Halle 2, Stand 413
J
J+P Maschinenbau
Kompakte End-Verpackungsmaschinen
Halle 2, Stand 2-312
K
Knüppel Verpackung GmbH & Co. KG
Innen- und Außenverpackungen, sicheres Verschließen und
Palettensicherung

Halle 7A, Stand 420
Kreiter GmbH
Reißfeste und staubfreie Polsterkissen
Halle 2, Stand 524
L
Lenord + Bauer
Neues Produktkonzept i³SAAC
Halle 4A, Stand 416
M
Karl Marbach GmbH + Co. KG
Neue Entwicklungen aus den Bereichen Wellpappe, Kartonage,
Technik und Etiketten

Halle 7, Stand 612 (und in Halle 3A)
Metsä Board
Präsentation der leichtgewichtigen Frischfaserkartonqualitäten
Halle 7A, Stand 136
Mosca GmbH
Premiere für die Palettenumreifung ohne Schutzeinhausung
Halle 4A, Stand 513
Multivac Sepp Haggenmüller SE & Co. KG
Lösungen für das Verpacken von Lebensmitteln sowie
Nonfood-Produkten

Halle 1, Stand 221
N
Nordson Corporation
Effiziente Auftragsmustersteuerung und Durchflusskontrolle
Halle 2, Stand 225
O
Optima
Moduline-Maschinenkonzept und Schneckendosierer
Halle 2, Stand 213
P
Packaging Valley
Präsentation der neuesten Entwicklungen und Gemeinschaftsprojekte
Halle 2
PS Karlsruhe GmbH Packservice
Flowpacks, Sleeves, Mehrproduktverpackungen oder Onpack-Aktionen
Halle 7, Stand 439
R
Rationator Maschinenbau GmbH
Hochflexible Abfüllanlagen
Halle 2, Stand 207
Robatech GmbH
Auftragssysteme für den industriellen Leimauftrag
Halle 2, Stand 323
Roteg Roboter Technologie
Palettierroboter, Fördertechnik und Greifsysteme
Halle 3, Stand 129
Rovema GmbH
Integriertes System zur Platzierung von Süßwaren
Halle 4, Stand 411
R. Weiss Verpackungstechnik GmbH
Toploading Maschinen für branchenspezifische Anforderungen
Halle 2, Stand 221
S
J. Schmalz GmbH Förder- u. Handhabungstechnik
Flächengreifer FXCB und Baukastensystem für modulare
Vakuum-Endeffektoren

Halle 3, Stand 3-141
Schoeller Allibert GmbH
Flexible Großladungsträger Magnum Optimum
Halle 6, Stand 359
Schut Systems BV
Faltschachtelaufrichtmaschine
Halle 4, Stand 233
Siko
Smarte Positionsanzeige für prozesssichere Linearverstellungen
Halle 3, Stand 140
Swiss Q-Print
UV-Drucker für Kleinserien und Prototypen
Halle 8, Stand 520
T
Telsonic AG
Ultraschallschweißen
Halle 1, Stand 112
U
Uhlmann
Kompakte Mehr-Wertkombination mit der Blisterlinie BEC 300
Halle 3A, Stand 221
W
Weber Maschinenbau GmbH Breidenbach
Linienkonzepte für Aufschnittware aus einer Hand
Halle 1, Stand 421